Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию

ГОУ ВПО "Саратовский государственный медицинский университет"

20 мая 2011_2

Областная научно-практическая конференция
Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского
Министерство здравоохранения Саратовской области

областной научно-практической конференции

«Теоретические и практические проблемы оториноларингологии»

20 мая 2011 года

Место проведения: г. Саратов, Областной Дом искусства и науки, конференц-зал
(ул. Комсомольская, 41).

Начало конференции в 10.00, регистрация участников с 09.30

I Заседание.

1.                                       10.00-10.10 Открытие конференции.

2.                                       10.10-10.30  Итоги деятельности ЛОР-службы области в 2010 году.
Актуальные проблемы специальности.
.

Главный специалист оториноларинголог МЗО, руководитель Областного сурдоаудиологического центра                             .
С.Л. Рудницкий

3.                                       10.30-10.45 Развитие научных взглядов и творческих идей профессора М.Ф. Цытовича в работах сотрудников кафедры оториноларингологии СГМУ     .
Профессор, заведующий кафедрой оториноларингологии СГМУ
О.В. Мареев

4.                                       10.45-10.55 Врачебная этика и деонтология в оториноларингологии. Ответственность медицинских работников.                .
Профессор, заслуженный врач Республики Башкортостан
Ю.А. Лоцманов

5.                                       10.55-11.10 Особенности и результативность скрининговых технологий, применяемых в Областном сурдоаудиологическом центре   .
Врач-сурдолог Областного сурдоаудиологического центра
Е.А. Сумина

6.                                       11.10-11.20 Современная лечебно-диагностическая тактика при ронхопатии и ее осложнениях
Заведующий отделением оториноларингологии ГУЗ Областная офтальмо-логическая больница
В.А. Кривошеев

7.                                       11.20-11.30 Особенности клинического течения и лечебной тактики при гнойно-воспалительных заболеваниях придаточных пазух носа
Врач-оториноларинголог ЛОР-отделения МУЗ Городская клиническая больница № 10 г. Саратова.
О.Ю. Серенко

8.                                       11.30-11.45 Дискуссия

II Заседание(начало в 14.00).

1.                                       14.00-14.10  Реконструктивно-санирующие хирургические вмешательства на среднем ухе при хроническом гнойном среднем отите и его осложнениях
Доцент кафедры оториноларингологии СГМУ
А.Б. Князев

2.                                       14.10-14.20 Аспекты ВИЧ-инфекции и СПИДа в оторинолариногологии     .
Заведующий ЛОР-отделением МУЗ Городская клиническая больница № 10 г. Саратова
А.Л. Боровский

3.                                       14.20-14.30 Организационные основы и принципы оказания неотложной оториноларингологической помощи                 .
Заведующий ЛОР-отделением МУЗ Городская клиническая больница № 6 г. Саратова  .
С.В. Крапивко

4.                                       14.30-14.40 Современный взгляд на диагностику и лечение заболеваний верхнего отдела дыхательных путей в детском возрасте
Заведующий детским отделением ЛОР-клиники СГМУ
А.Д. Свищев

5.                                       14.40-15.00 Дискуссия

Copyright © 2006://Саратовский государственный медицинский университет.
По вопросам, связанным с этим веб-узлом, обращайтесь по адресу [lewanowan@mail.ru].

Дата последнего изменения этого узла 10.05.2011