Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию

ГОУ ВПО "Саратовский государственный медицинский университет"

20 мая 2011_3

Областная научно-практическая конференция
Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского
Министерство здравоохранения Саратовской области

областной научно-практической конференции

«Актуальные вопросы диагностики
врождённой и наследственной патологии плода и последа.
Применение объёмного ультразвука в гинекологии.»

20 мая 2011 года

Место проведения: г. Саратов, Клиническая больница им. С.Р. Миротворцева СГМУ,
IV корпус (педиатрический), большая аудитория (2 этаж) (ул. Б. Садовая, 137)

Начало конференции в 10.00, регистрация участников с 09.00

1.                                       10.00-10.10 Открытие конференции:
Приветственное слово ректора
ГОУ ВПО Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского Минздравсоцразвития России,
Заслуженного врача России
В.М. Попкова
Приветственное слово министра здравоохранения Саратовской области
Л.В. Твердохлеб

2.                                       10.10-11.10  Пилотный проект Минздравсоцразвития РФ «Пренатальная диагностика нарушений развития ребенка». Новая концепция и алгоритмы.                                          .
Координатор проекта, врач-эксперт по пренатальной диагностике медико-генетического отделения диагностики, мониторинга и регистра врожденных пороков развития Московского областного НИИ акушерства и гинекологии                                     ,
Андреева Елена Николаевна                                        (г. Москва)

3.                                       11.10-12.10 Диагностика врождённых пороков сердца в I триместре беременности
Врач-эксперт по пренатальной диагностике медико-генетического отделения диагностики, мониторинга и регистра врожденных пороков развития Московского областного НИИ акушерства и гинекологии
Одегова Наталия Осиповна                                   (г. Москва)

4.                                       12.10-12.55 Современные аспекты ультразвуковой диагностики аномалий ЦНС плода                                             .
Заслуженный врач республики Дагестан, д.м.н, профессор, главный внештатный специалист по пренатальной диагностике Министерства здравоохранения республики Дагестан                           .
Эсетов Мурад Азединович                                          (г. Махачкала)

5.                                       12.55-13.40 Ультразвуковые и морфологические аспекты диагностики нарушений развития плаценты                     .
д.м.н, заведующая кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии ГОУ ВПО «Саратовский ГМУ Росздрава               . им. В.И. Разумовского» Минздравсоцразвития России                 .
Чехонацкая Марина Леонидовна                                   (г. Саратов)

6.                                       13.40-14.25 Пренатальная диагностика патологии последа (пуповины, плаценты, амниотических оболочек           .
к.м.н., сотрудник кафедры акушерства и гинекологии №1 Ростовского государственного медицинского университета
Волков Андрей Евгеньевич                          (г. Ростов-на-Дону)

7.                                       14.25-15.10 Применение методов объёмного ультразвука в гинекологии
Ассистент кафедры акушерства и гинекологии ФПК ППС ГОУ ВПО «Саратовский ГМУ Росздрава им. В.И. Разумовского» Минздравсоцразвития России, главный эксперт-консультант по пренатальной диагностике Комитета здравоохранения администрации МО «Город Саратов»                          .
Лернер Лев Анатольевич                                                (г. Саратов)

8.                                       15.10-15.55 Дифференциальная диагностика аномалий развития внутренних гениталий с применением технологий ЗБ ультразвука

Заслуженный врач республики Дагестан, д.м.н, профессор, главный внештатный специалист по пренатальной диагностике Министерства здравоохранения республики Дагестан                  .
Эсетов Мурад Азединович                                     (г. Махачкала)

9.                                       15.55-16.10 Дискуссия. Закрытие конференции.

Copyright © 2006://Саратовский государственный медицинский университет.
По вопросам, связанным с этим веб-узлом, обращайтесь по адресу [lewanowan@mail.ru].

Дата последнего изменения этого узла 10.05.2011